День сенсаций

Удивительные результаты принесли матчи первого круга AZOT Cup. После первого этапа в сетке остался лишь один сеяный теннисист. Пятеро украинцев пробились в лучшие шестнадцать игроков.

Кто бы мог подумать, что Денис Мацукевич (АТР №286) безвольно уступит французскому квалифаеру Кевину Ботти - 6:2, 6:1. С таким же счетом юный дончанин Денис Милокостов оставил не у дел третьего сеяного итальянца Рикардо Синекропи (АТР №445). Порадовал Владислав Манафов обыгравший опытного латыша Дениса Павловса - 6:3, 6:4.

Самым интересным противостоянием стала битва между Артемом Смирновым и Иваном Сергеевым. В итоге Смирнов потерпел свое второе поражение за четыре турнира на хардовых кортах "Селены". После проигранного первого сета Сергеев стал просто непробиваемым и несмотря на то, что вел игру Артем, Иван больше хотел победить. Отчаянно отбиваясь от атак и изредка переходя в контрнаступление Сергеев вымотал соперника и первенствовал в трех партиях- 5:7, 6:4, 6:2.